FAÇA A SUA EQUIPA NO E-GOLO
Sexta-feira 27 de fevereiro
VITÓRIA GUIMARÃES-MARÍTIMO, 20:30
V. GUIMARÃES
Convocados: Assis e Douglas; João Afonso, Josué, Moreno, Breno, Nii Plange e Bruno Gaspar; Nassim, André André, Cafú, Bernard, Otávio; Tomané, Alex, Sami, Ivo Rodrigues, Areias, Gui e Ricardo Valente.
Lesionados: Pedro Correia, Bruno Alves e Alvez
Castigados: Bouba Saré
MARÍTIMO
Convocados: Salin, Welligton, João Diogo, Patrick Bauer, Gegé, Luís Olim, Raúl Silva, Rúben Ferreira, Alex Soares, Theo Weeks, Bruno Gallo, Cristian, Éber Bessa, Dyego Sousa, Edgar Costa, Marega, Xavier e Ebinho.
Lesionados: Danilo Pereira, Fransérgio, Fernando Ferreira e Igor Rossi
Castigados: -
Sábado 28 de fevereiro
GIL VICENTE-BOAVISTA, 16:00
GIL VICENTE
Convocados: Adriano Facchini, Caleb, Gabriel, Ricardo, Enza-Yamissi, Cadú, Markus Berger, Evaldo, Semedo, João Vilela, Vítor, Rúben Ribeiro, Diogo Viana, Avto, Caetano, Yazalde, Marwan, Paulinho e Simy.
Lesionados: Jander e Piqueti
Castigados: Luís Silva
BOAVISTA
Convocados:
Lesionados: Lucas Rocha, Ancelmo Júnior e Anderson Correia
Castigados: Idris
NACIONAL-V. SETÚBAL, 16:00
NACIONAL
Convocados: Gottardi e Rui Silva; Zainadine, Miguel Rodrigues, Marçal, João Aurélio e Sequeira; Saleh Gomaa, Willyan, Luís Aurélio, Tiago Rodrigues, Aly Ghazal, Edgar Abreu e Boubacar; Lucas João, Marco Matias, Wagner e Soares.
Lesionados: Christian
Castigados: Rui Correia
V. SETÚBAL
Convocados:
Lesionados: Hélder Cabral
Castigados: Pedro Queirós
BENFICA-ESTORIL, 17:00
BENFICA
Convocados:
Lesionados: Fejsa, César e Júlio César
Castigados:
ESTORIL
Convocados: Vagner, Kieszek, Alex Kakuba, Bruno Miguel, Anderson Luís, Mano, Emídio Rafael, Bruno Nascimento, Afonso Taira, Filipe Gonçalves, Anderson Esiti, Matías Cabrera, Diogo Amado, Mattheus, Tozé, Kléber, Tijane, Sebá, Fernandinho e Léo Bonatini
Lesionados: Balboa
Castigados: Yohan Tavares e Rúben Fernandes
RIO AVE-SP. BRAGA, 20:15
RIO AVE
Convocados:
Lesionados: Roderick e Marcelo
Castigados:
Diego Lopes, Del Valle
SP. BRAGA
Convocados:
Lesionados: Marcelo Goiano
Castigados:
DOMINGO, 1 DE MARÇO
PENAFIEL-MOREIRENSE, 16:00
PENAFIEL
Convocados:
Lesionados: Rabiola, Ustaritz, Ezequiel e Rui Miguel
Castigados:
MOREIRENSE
Convocados:
Lesionados: André Simões
Castigados: Marcelo Oliveira, André Marques e Cardozo
ACADÉMICA-AROUCA, 16:00
ACADÉMICA
Convocados:
Lesionados: Fábio Santos, Aníbal Capela, Ofori, Ivanildo, Edgar Salii, Magique
Castigados:
AROUCA
Convocados:
Lesionados: Nildo, Bruno Amaro
Castigados: Nuno Coelho
FC PORTO-SPORTING, 19:15
FC PORTO
Convocados:
Lesionados: Adrián López, Óliver Torres;
Danilo e Aboubabar (condicionados)
Castigados:
SPORTING
Convocados:
Lesionados:
Castigados:
Segunda-feira 2 de março
BELENENSES-P. FERREIRA, 20:00
BELENENSES
Convocados:
Lesionados: Filipe Mendes
Castigados:
P. FERREIRA
Convocados:
Lesionados: Sérgio Oliveira, Ricardo Ferreira, Jailson, Cícero, Diogo Rosado, Hurtado
Castigados: Ricardo
Liga
27 fev 2015, 17:34
23ª jornada: convocados, castigados e lesionados
Quem joga e quem fica de fora na ronda que arranca sexta-feira
Quem joga e quem fica de fora na ronda que arranca sexta-feira
NOTÍCIAS MAIS LIDAS