Grupo 1
Inter-Juan Aurich, 2-0
Strongest-Santos, 2-1
Strongest-Juan Aurich, 2-1
Santos-Inter, 3-1
Inter-Strongest, 5-0
Juan Aurich-Santos, 1-3
Strongest-Inter, 1-0
Santos-Juan Aurich, 2-0
Inter-Santos, 1-1
Juan Aurich-Strongest, 1-0
Santos-Strongest, 2-0
Juan Aurich-Inter, 1-0
Classificação: Santos, 13 pontos/6 jogos; Inter, 8/6; Stongest 7/6; Juan Aurich, 6/6.
Grupo 2
Emelec-Olimpia, 1-0
Lanús-Flamengo, 1-1
Olimpia-Lanús, 2-1
Flamengo-Emelec, 1-0
Lanús-Emelec, 1-0
Flamengo-Olimpia, 3-3
Emelec-Lanús, 0-2
Olimpia-Flamengo, 3-2
Lanús-Olimpia, 6-0
Emelec-Flamengo, 3-2
Flamengo-Lanus, 3-0
Olimpia-Emelec, 2-3
Classificação: Lanús 10/6; Emelec, 9/6; Flamengo, 8/6; Olimpia, 7/6.
Grupo 3
U. Española-J. Barranquilla, 2-0
U. Catolica-Bolivar, 1-1
Bolivar-U. Española, 1-3
U. Catolica- J. Barranquilla, 2-2
U. Española-U. Catolica, 1-1
J. Barranquilla -Bolivar, 0-1
Bolivar- J. Barranquilla, 2-1
U. Catolica-U. Española, 2-1
J. Barranquilla-U. Catolica, 3-0
U. Española-Bolivar, 2-1
Bolivar-U. Catolica, 3-0
J. Barranquilla -U. Española, 2-1
Classificação: U. Española, 10/6; Bolivar, 10/6; Junior Barranquilla, 7/6; U. Catolica, 6/6.
Grupo 4
Fluminense-Arsenal, 1-0
Zamora-Boca Juniors, 0-0
Arsenal-Zamora, 3-0
Boca Juniors-Fluminense, 1-2
Arsenal-Boca Juniors, 1-2
Fluminense-Zamora, 1-0
Boca Juniors-Arsenal, 2-0
Zamora-Fluminense, 0-1
Zamora-Arsenal, 0-1
Fluminense-Boca Juniors, 0-2
Boca Juniors-Zamora, 2-0
Arsenal-Fluminense, 1-2
Classificação: Fluminense, 15/6; Boca Juniors, 13/6; Arsenal, 6/6; Zamora, 1/6.
Grupo 5
Vasco-Nacional, 1-2
Libertad-Alianza, 4-1
Nacional-Libertad, 1-2
Vasco-Alianza, 3-2
Alianza-Nacional,1-0
Libertad-Vasco, 1-1
Vasco-Libertad, 2-0
Nacional-Alianza, 1-0
Alianza-Vasco, 1-2
Libertad-Nacional, 2-1
Nacional-Vasco, 0-1
Alianza-Libertad, 1-2
Classificação: Libertad, 13/6; Vasco, 13/6; Nacional, 6/6; Alianza, 3/6.
Grupo 6
Nacional-Cruz Azul, 1-2
Deportivo Táchira-Corinthians, 1-1
Cruz Azul-Deportivo Táchira, 4-0
Corinthians-Nacional, 2-0
Nacional-Deportivo Táchira, 3-2
Cruz Azul-Corinthians, 0-0
Corinthians-Cruz Azul, 1-0
Deportivo Táchira-Nacional, 0-0
Deportivo Táchira-Cruz Azul, 1-1
Nacional-Corinthians, 1-3
Corinthians-Deportivo Táchira, 6-0
Cruz Azul-Nacional, 4-1
Classificação: Corinthians 14/6; Cruz Azul, 11/6; Nacional, 6/6; Dep. Tachira, 3/6.
Grupo 7
Defensor Sp.-Vélez Sarsfield, 0-3
Chivas Guadalajara-Deportivo Quito, 1-1
Defensor Sp.-Deportivo Quito, 2-0
Vélez Sarsfield-Chivas Guadalajara, 3-0
Deportivo Quito-Vélez Sarsfield, 3-0
Chivas Guadalajara-Defensor Sp., 1-0
Vélez Sarsfield-Deportivo Quito, 1-0
Defensor Sp.-Chivas Guadalajara, 1-0
Deportivo Quito-Defensor Sporting, 2-0
Chivas Guadalajara-Vélez Sarsfield, 0-2
Deportivo Quito-Chivas Guadalajara, 5-0
Vélez Sarsfield- Defensor Sp., 1-3
Classificação: Velez, 12/6; Dep. Quito, 10/6; Defensor Sporting, 9/6; Chivas, 4/6; .
Grupo 8
Nacional Medellin-U. Chile, 2-0
Godoy Cruz-Peñarol, 1-0
Peñarol-Nacional Medellin, 0-4
U. Chile-Godoy Cruz, 5-1
Peñarol-U. Chile, 1-1
Godoy Cruz- Nacional Medellin, 4-4
Nacional Medellin-Godoy Cruz, 2-2
U. Chile-Peñarol, 2-1
Godoy Cruz- U. Chile, 0-1
Nacional Medellin -Peñarol, 3-0
U. Chile-Nacional Medellin, 2-1
Peñarol-Godoy Cruz, 4-2
Classificação: . Chile, 13/6; Nacional Medellin, 11/6; U Godoy Cruz, 6/6; Peñarol, 4/6.
Brasil
20 abr 2012, 11:17
Taça Libertadores: resultados completos da fase de grupos
Fase de grupos da maior competição sul-americana
Fase de grupos da maior competição sul-americana
VÍDEO MAIS VISTO
NOTÍCIAS MAIS LIDAS