SEXTA-FEIRA, 3 de abril
Académica-Rio Ave, 16h
ACADÉMICA
Convocados: Cristiano e Lee; Ricardo Nascimento, João Real, Iago, Oualembo, Aderlan, Ofori e Esgaio; Obiora, Rui Pedro, Pedro Nuno, Nuno Piloto, Fernando Alexandre e Lucas Mineiro; Magique, Olascuaga, Diallo, Rafael Lopes e Hugo Seco
Lesionados: Fábio Santos, Aníbal Capela, Makonda, Marcos Paulo, Salli e Marinho
Castigados: -
RIO AVE
Convocados: Cássio, Ederson, Prince, Nélson Monte, Tiago Pinto, Lionn, Marvin, Pedro Moreira, Habib, Luís Gustavo, Tarantini, Abalo, Wakaso, Diego, Boateng, Ukra, Del Valle, Jebor, Iuri
Lesionados: Roderick, Marcelo e Hassan
Castigados: -
V. Guimarães-Arouca, 18h
V. GUIMARÃES
Convocados:
Lesionados: Breno, Assis, João Afonso e Pedro Correia
Castigados: -
AROUCA
Convocados:
Mauro, Rui Sacramento, Iván, Diego, Miguel Oliveira, Hugo Basto, Nelsinho, Fokobo, Bruno Amaro, Nuno Coelho, David Simão, Rui Sampaio, Pintassilgo, Artur, Kayembe, Iuri Medeiros, André Claro, Roberto e Vuletich.
Lesionados: Tinoco e Nildo
Castigados: -
Gil Vicente-Sp. Braga, 20h30
GIL VICENTE
Convocados:
Lesionados: Berger e Yazalde
Castigados: -
SP. BRAGA
Convocados:
Lesionados: -
Castigados: Pardo
SÁBADO, 4 de abril
Penafiel-Boavista, 16h
PENAFIEL
Convocados:
Lesionados: Michel, Ferreira e Rui Miguel
Castigados: -
BOAVISTA
Convocados:
Lesionados: Lucas Rocha, Fábio Ervões e Ancelmo
Castigados: Beckeles
Benfica-Nacional, 17h
BENFICA
Convocados:
Lesionados: -
Castigados: Luisão
NACIONAL
Convocados:
Lesionados: Willyan e Rony
Castigados: -
Belenenses-Moreirense, 18h
BELENENSES
Convocados:
Lesionados: Filipe Mendes
Castigados: -
MOREIRENSE
Convocados:
Lesionados: André Marques, Diogo Cunha e Cardoso
Castigados: -
Paços de Ferreira-Sporting, 20h15
PAÇOS DE FERREIRA
Convocados:
Lesionados: Marco Sousa e Rafael Amorim
Castigados: -
SPORTING
Convocados:
Lesionados:
Castigados: Paulo Oliveira e Adrien
Segunda-feira, dia 6
Marítimo-V. Setúbal, 18h
MARÍTIMO
Convocados:
Lesionados: Fernando Ferreira
Castigados: -
V. SETÚBAL
Convocados:
Lesionados: -
Castigados: Suk
FC Porto-Estoril, 20h
FC PORTO
Convocados:
Lesionados: Jackson Martínez e Adrian Lopez
Castigados: -
ESTORIL
Convocados:
Lesionados: Kléber
Castigados: Babanco
Liga
2 abr 2015, 20:29
27ª jornada: confira os lesionados e castigados
Ronda arranca na sexta-feira e não tem jogos no domingo de Páscoa
Ronda arranca na sexta-feira e não tem jogos no domingo de Páscoa
VÍDEO MAIS VISTO
NOTÍCIAS MAIS LIDAS