FASE DE SUBIDA
Série A:
Ronfe-Bragança, 1-0
Caçadores Taipas-Vianense, 0-0
Marinhas-Santa Maria, 0-1
1. Bragança, 39 pts
2. Santa Maria, 38
3. Vianense, 36
4. Ronfe, 32
5. Marinhas, 24
6. Caçadores das Taipas, 22
Série B:
Paredes-Pedras Rubras, 2-0
Oliveirense-Lousada, 3-2
Ac. Felgueiras-Santa Eulália Vizela, 2-0
1. Académico de Felgueiras, 42
2. Oliveirense, 41
3. Lousada, 28
4. Santa Eulália Vizela, 25
5. Pedras Rubras, 25
6. Paredes, 23
Série C:
Salgueiros 08-Oliveira do Bairro, 2-0
Estarreja-Grijó, 0-2
Alba-Penalva Castelo, 0-1
1. Grijó, 38
2. Estarreja, 37
3. Salgueiros08, 36
4. Alba, 27
5. P. Castelo, 24
6. Oliveira do Bairro, 23
Série D:
Ol. Hospital-Pombal, 2-0
Caldas-Vitória de Sernache, 2-0
Sourense-Alcanenense, 0-0
1. Sourense, 36
2. Caldas, 33
3. V. Sernache, 32
4. Alcanenense, 31
5. Ol. Hospital, 29
6. Pombal, 25
Série E:
Sacavenense-Eléctrico, 1-1
Fabril-Barreirense, 3-2
Lourinhanense-Sintrense, 0-0
1. Lourinhanense, 31
2. Sintrense, 30
3. Barreirense, 29
4. Fabril, 28
5. Sacavenense, 27
6. Elétrico, 26
Série F:
Esperança Lagos-Vasco de Gama, 4-1
União de Montemor-Juventude Évora, 4-1
At. Monsaraz-Moura, 3-1
1. U. Montemor, 39
2. Esp. Lagos, 35
3. Moura, 35
4. A. Monsaraz, 29
5. Juv. Évora, 28
6. Vasco da Gama, 17
Série Açores:
Ideal-Praiense, 2-1
Angrense-Rabo Peixe, 1-0
1. Praiense, 57
2. Ideal, 48
3. Angrense, 47
4. Rabo de Peixe, 40
* Praiense é campeão
FASE DE PERMANÊNCIA
Série A:
Maria da Fonte-Merelinense, 0-0
Esposende-Pote da Barca, 4-0
Monção-Melgacense, 3-0
1. Maria da Fonte, 33
2. Merelinense, 28
3. Esposende, 23
4. Ponte da Barca, 21
5. Monção, 16
6. Melgacense, 10
Série B:
Rebordosa-Vila Meã-Leça, 0-0
Vila Real-Leça, 1-1
Serzedelo-Aliados do Lordelo, 1-3
1. A. Lordelo, 29
2. Vila Meã, 26
3. Serzedelo, 23
4. Rebordosa, 17
5. Vila Real, 17
6. Leça, 15
Série C:
Aguiar Beira-Oliveira de Frades, 1-3
U. Lamas-Parada, 1-3
Sampedrense-Avanca, 1-0
1. Avanca, 30
2. Sampedrense, 29
3. Parada, 25
4. U. Lamas, 24
5. Oliveira de Frades, 17
6. Aguiar da Beira, 8
Série D:
Torres Novas-Marinhense, 2-1
Beneditense-Alcobaça, 3-2
Mortágua-Penelense, 3-0
1. Torres Novas, 28
2. Marinhense, 26
3. Penelense, 23
4. Mortágua, 20
5. Beneditense, 20
6. Alcobaça, 19
Série E:
Peniche-Tires, 7-2
Pêro Pinheiro-Amora, 1-3
Real-Cartaxo, 3-0
1. Pêro Pinheiro, 31
2. Real, 31
3. Amora, 28
4. Tires, 27
5. Peniche, 17
6. Cartaxo, 6
Série F:
Monte Trigo-Castrense, 0-4
Aljustrelense-Lusitano VRSA, 2-0
Lagoa-Sesimbra, 0-1
1. Aljustrelense, 30
2. Castrense, 27
3. Sesimbra, 21
4. Lusitano VRSA, 19
5. Monte Trigo, 17
6. Lagoa, 14
Série Açores:
Prainha-Marítimo Graciosa, 3-0
Santiago-Flamengos, 2-3
Vitória-Barreiro, 2-1
1. Santiago, 43
2. Prainha, 34
3. Barreiro, 32
4. Marítimo Graciosa, 27
5. Vitória, 25
6. Flamengos, 14
8ª jornada das fases finais
NOTÍCIAS MAIS LIDAS